В Николаеве «Орексим» устроил городской и сельской детворе большущий праздник

Комментарии:

с салютом, мороженым, скакунами

1 июня, группа компаний OREXIM традиционно отметила в Николаеве международный День защиты детей. Праздник получился не «протокольным», а очень сердечным.

Организаторы привезли из всех районов области, где есть предприятия «Орексима», детей сотрудников компании. И у маленьких николаевцев, и у ребятни из сельской глубинки, не избалованной такими праздниками и вниманием, разбегались глаза! Возле областного дворца культуры расхаживали любимые мультяшные герои, у фонтана всем желающим разрисовывали лица, можно было покататься на лошади (отдельное спасибо конно-спортивной школе в Варваровке). А когда приехала военная техника, которую, кстати, восстановили и экранировали при поддержке группы компаний OREXIM, восторгу ребятни не было предела. Оказалось, что эту боевую машину можно осмотреть не только снаружи, но и изнутри!
Кроме того, аниматоры устроили «веселые старты», в которых с удовольствием участвовали все детки. Аплодисменты сорвали детские коллективы, выступавшие под открытым небом.
Салют из конфетти стал завершением первой части мероприятия, а потом зрители и организаторы переместились в большой зал дворца культуры на торжественную часть. А подарки не иссякали. Возможно, для взрослых надувной шарик - банальная вещица, но для мальчишек и девчонок - большая радость! Кстати, организаторы учли все до мелочей: если у кого-то шар лопался, к нему тут же спешили с новеньким - детки даже не успевали расстроиться.
Между тем высоких гостей на праздник пожаловало много - это народные депутаты Борис Козырь и Александр Жолобецкий, вице-губернатор Оксана Янишевская, первый заместитель городского головы Юрий Андриенко, глава администрации Заводского района Вячеслав Карцев. Они  вручали орексимовские подарки детям участников АТО, деткам-переселенцам, детям орексимовцев - из многодетных семей, победителям школьных олимпиад, медалистам, юным чемпионам.
Напоследок заместитель генерального директора группы компаний OREXIM и вдохновитель этого праздника Юрий Козырь под овации пообещал, что объединение и впредь будет радовать детвору такими праздниками.
Увенчал действо салют из воздушных шариков, а на выходе малышню задаривали мороженым.
И маленькое финальное отступление. Жизнь довела нас, взрослых до того, что в любом, даже детском празднике мы усматриваем какой-то подвох. Мол, обычно их организуют «под кандидата» в преддверии очередных выборов. К сожалению, мы просто отвыкли, что теплоту и хорошее настроение можно дарить... просто так. А упаковочка детского сока, альбом для рисования или скромный подарок фронтовику - на «взятка», а искреннее стремление творить добрые дела...