В Южноукраинске троица юных оболтусов воровала крышки люков, а двое дядек - кабель на крышах

Комментарии:

В Южноукраинске участились кражи крышек канализационных люков, трубопровода из подвалов и электрического кабеля из лифтов. Кое-кого уже поймали.

Так крышки похищали трое жителей Доманевского района - два брата 16  и 19  лет, а также их 17-летний товарищ. Милиционерам парни рассказали, что украли восемь крышек и сдали их на металлолом, получив по 100 гривен за каждую. Между прочим, себестоимость одного люка составляет 1200 гривен.
Двух 33-летних южноукраинцев милиционеры поймали на краже электрокабеля лифта. Злодюжек застали на крыше многоэтажки с 50 метрами отрезанного кабеля в руках. Доказана их причастность к пяти аналогичным преступлениям. Похитители причинили коммунальному предприятию ущерб на общую сумму около пяти тысяч гривен.
Также задокументирована противоправная деятельность двух ранее судимых 29-летнего и 37-летнего жителей Южноукраинска, которые похищали из подвалов домов канализационные трубы и сбывали их в пунктах приема металлолома. Сумма ущерба составляет более шести тысяч гривен, сообщили в секторе по связям с общественностью Николаевского областного управления милиции.