Польский театр покажет в Николаеве, почему нельзя сидеть на мяче

Комментарии:

С 6 по 14 июня в Николаеве состоится X международный фестиваль молодежных и детских театров «Южные маски-2015».

Откроется фестиваль 6 июня в Николаевском академическом художественном русском драматическом театре премьерой мюзикла «Однажды в Николаеве... десять лет спустя» (начало в 17.00). В этом спектакле будут задействованы все коллективы - участники фестиваля. Это народный детский театр «Сорванцы» (Харьков), театр-студия «Splash», народный студенческий театр «Вавилон» (оба - Киев), народный театр «М.А.С.К.А.», детский театр «Чердачок» (все - Николаев), молодежный театр «Намір» (Львов), театр иностранной пьесы «Встреча» (Одесса), образцовый театр-студия «Арлекин» (Лисичанск) и многие другие.

Сыграют на сцене для николаевцев и гости из Польши - это театральная группа «Апельсины в ухе на обрыве без карточки», которая удивит спектаклем «Не сиди на мяче, потому что превратится в яйцо», театр «Крик» из городка Машево и театр «Королевство соблазнительной вилки».

Дарить свое искусство служители Мельпомены будут на основной и малой сценах Николаевского академического художественного русского драматического театра, в Николаевском колледже культуры и искусств, Николаевском филиале Киевского национального университета культуры и искусств, Николаевском областном театре кукол и в областном дворце культуры.

Ночью 14 июня в ночном клубе «Каприка» состоится фестивальный маскарад «Феерия масок». Также в программе фестиваля мастер-классы с членами жюри, шоу-программа «Древняя Ольвия» в селе Парутино.

А Николаевский городской народный молодежный театр «С.Т.У.К» и Винницкий городской театр живой скульптуры «выйдут в народ» 13 июня в Каштановом сквере.

В общем, скучно не будет!