Черноморские базы отдыха и пансионаты Николаевщины озвучили цены

Комментарии:

Почем понежиться на морском песочке

Начинается лето, пора отпусков. На крымские курорты по известным причинам теперь отправятся немногие николаевцы. А вот местные курорты в их полном распоряжении.

Коблевская «Турция»

Итак, сколько стоит отдохнуть в нынешнем году на самом «раскрученном» из них – в Коблево. Здесь десятки баз отдыха и пансионатов. В большинстве из них цена проживания в июне дешевле, чем в разгар курортного сезона. Можно найти эконом-вариант. Есть базы, где проживание одного человека в двухместном «стандарте» в июне обойдется в 50-100 гривен в сутки, а в другие летние месяцы – в 80-150 гривен. А есть «навороченные» отели, в которых сутки проживания облегчат кошелек на 400-500 гривен. Можно найти и люксы за 1200 гривен. И это без питания. Кстати, вне зависимости от «звездности» базы, его цена примерно одинаковая – 120-150 гривен за трехразовую кормежку. А еще в Коблево можно снять коттедж на восемь персон на «первой линии» за 1800 гривен в сутки.
Что-то среднее найти сложно – тут либо дешевые базы с «удобствами» на этаже или на территории, либо «украинская Турция» по заоблачным ценам. Впрочем, если вам несложно прогуляться лишнюю сотню метров к морю, а наличие кондиционера и телевизора не принципиально – проживание обойдется значительно дешевле. Хотя, судя по отзывам отдыхающих, даже самым дорогим отелям есть над чем поработать – качество обслуживания, питания и доступа в интернет не на самом высоком уровне. Кроме этого, стоит внимательно читать описание – если вы планируете поездку с детьми или просто цените здоровый сон, вряд ли хорошим решением будет поселиться в отеле, который находится недалеко от шумных дискотек, кафе и прочих увеселительных заведений.

Кайтсерфинг в Рыбаковке

В Рыбаковке не так многолюдно, как в Коблево. Тут есть базы, в которых цена проживания не зависит от месяца – например, по 140 гривен с человека за номер и 100 гривен за питание. А в «аппартаментах» телевизор, кондиционер, горячая вода. На другой базе с курортника попросят по 197 гривен в сутки. В эту сумму входит номер без «удобств», зато с питанием.
Если с деньгами туго, то следующая база предлагает клиентам не только «стандарты» от 85 гривен, но и «бюджетные» номера с панцирными кроватями – от 55 гривен.
Отметим, что в Рыбаковке нет шикарных отелей с бассейнами, зато есть школа кайтсерфинга, пологое песчаное морское дно и возможность комфортно, но недорого отдохнуть. Недалеко от этого села – соленое озеро Тузлы с лечебными грязями, на самом же курорте – сосновый лес и возможность увидеть остров Березань прямо с берега.

Очаков динамовский

В Очакове можно остановиться на базе отдыха «Динамо» – от 75 гривен в сутки с человека плюс 100 гривен за трехразовое питание. Есть пансионаты, в которых цены начинаются от 50 гривен с человека. А в частном секторе можно найти жилье и по 40 гривен.
Варианты подороже тоже имеются. Некоторые очаковские гостиничные комплексы предлагают комнаты с отдельным санузлом за 210 гривен в сутки, и, будь добр, заплати за питание отдельно – 120 гривен за три трапезы в день. Присутствуют варианты и «полюксовее» – комната с видом на море в деревянном коттедже обойдется в 400 гривен в сутки. Для тех, кто хочет не только отдохнуть на море, но и подлечиться, свои двери открывают санатории и пансионаты с оздоровительным комплексом. Например, стоимость 21-дневной путевки в санаторий «Очаков» для проживания в двух-трехместной комнате с частичными удобствами – 3885 гривен, для ребенка – 3225. В эту сумму включены питание и лечение.

Жемчужины Черноморки

На базах примкнувшей к Очакову Черноморки стоимость проживания – от 60 до 130 гривен в сутки в зависимости от удобств. Плюс 80-100 гривен за питание. В зависимости от сезона – «высокий» или «низкий» – цены отличаются на 20-30 гривен. Есть и более дорогие номера с платой 95 гривен за трехразовое питание и от 330 гривен за проживание.
Кстати, в этом же селе на базе детского оздоровительно-спортивного комплекса «Жемчужина» нынешним летом будет действовать лагерь «Морской» сети «Артековец». Тут, конечно, цены кусаются – больше восьми тысяч гривен за двухнедельную смену.

Луговое: в кемпинг на авто

В Луговом к услугам курортников автокемпинг с домиками на четверых – всего-то по 60 гривен с человека в сутки. Правда, питание тут не предусмотрено. В традиционном пансионате с отдыхающего попросят 100-125 гривен (в зависимости от месяца) за номер- «стандарт» и 150 гривен за питание. Есть отельчики и пансионаты с ценами на порядок выше – от 200-270 гривен за номер в июне. Ну, а для тех, кому не важен гостиничный комфорт и кондиционеры, есть возможность разбить палатку и насладиться отдыхом дикарем в палаточном городке у моря.

Кинбурн: с милым рай

Дешевле можно устроиться на Кинбурне. Например, база отдыха «Кинбурнский дом» предлагает номера-эконом с туалетом на территории от 40 гривен в сутки. Впрочем, есть на Косе и отели для тех, кто имеет возможность посорить деньгами. Один из них предлагает клиентам бунгало за 1700 гривен в сутки! А скромный «стандарт» тут обойдется в 650 гривен.
База отдыха «Кинбурн Элит» поселит в «люкс» за 320 гривен в сутки. Хутор «Ларина дача» предлагает разные варианты расположения – от сельского дома до коттеджа и дома «люкс», цены – от 280 гривен с человека со включенным трехразовым питанием. Правда, для эксклюзивного отдыха совсем необязательно снимать дорогую комнату – его обеспечит уникальная природная красота, разнообразная флора и фауна, незабываемые рассветы и закаты, лечебные озера и богатая история Кинбурна.

Скадовск и Лазурное

В Херсонской области в Лазурном, в гостевом доме «Настасьино», в прошлом июле-августе размещение с питанием стоило 200 грн. в день, а в этом году в мае места сдаются по 180 грн. Уже в июне цены снова вернутся к 200 грн., а в высокий сезон (с середины июля до конца августа) вообще дорастут до 220 грн. За ребенка с отдельным местом и питанием возьмут дополнительные 140 грн.
«Цены на жилье мы не повышали, но еда стала дороже. Готовим сами. Никаких изысков, простая домашняя кухня. Размещение без питания будет стоить 60 грн., для ребенка – 40 грн., но готовить у нас негде», – рассказал хозяин Максим Силин. В номере-комфорт есть также телевизор и холодильник, а для остальных отдыхающих эти блага цивилизации доступны в общей столовой. «Крутим по телеку мультики и фильмы. В прошлом году установил тарелку, а потом отключил. Никаких новостей. Люди приехали отдыхать», – пояснил Силин. Зато есть wi-fi.
С удобствами на улице в том же Лазурном можно разместиться и дешевле. Например, в пансионате «Атлант» до июля включительно просят 70 грн. за человека. В домике с комфортом (туалет, душ, кухня) придется заплатить по 150 грн. за место. Для детей 20-процентная скидка.
«У нас есть кафе на территории, но люди чаще готовят сами. Сварить картофель и накрошить салат по-домашнему получается гораздо дешевле, чем заказывать. Все экономят», – рассказала администратор.
В Скадовске разместиться с комфортом можно от 50 грн. за человека. К примеру, риэлтор Марина предлагает два варианта. Отдельно стоящий домик (планировка как в однокомнатной квартире) сдается по 250 грн. за день. «Три спальных места, все удобства, есть все необходимое, вплоть до ложек-вилок», – уточнила она. А в домике на две комнаты с одним санузлом/кухней каждая комната сдается по 150 гривен в сутки.
В Железном Порту квартиры сдаются по цене от 70 грн. за койко-место. «У нас все удобства, даже кондиционер», – аргументировала хозяйка Люба.

Затока под Одессой

В Затоке большинство пансионатов и баз отдыха цену до конца еще не сложили. «Сейчас мы проводим консультации с коллегами», – рассказали в оздоровительном центре «Одиссей». На майские праздники здесь принимали гостей по прошлогодним августовским ценам (номер с питанием – около 250 грн.).
В начале июня тут уже ждут группу 135 человек (спортивные секции). «Дети будут жить в самых простых номерах – душ, туалет во дворе. С трехразовым питанием это размещение стоит 275 грн. в день. Более комфортные номера – с санузлом, кондиционером, телевизором в номере – стоят от 400 грн. на человека», – рассказали в «Одиссее».
В пансионате «Горный орел» цену отдыха на лето уже сформировали: проживание в двухместном номере плюс питание для одного человека в первой половине июня и сентябре – 280 грн. в день, в июле-августе – 400-420 грн./сутки. В деревянных домиках (душ, туалет и умывальник во дворе) размещение стоит от 160 грн./сутки. На территории свободный wi-fi.
По словам менеджера отеля, отдыхающие не готовы отказываться от базового комфорта. «Готовы отказаться от кондиционера и телевизора, но бронируют номера с санблоком в номере», – рассказал он.