На парусной Delta Lloyd Regatta в Голландии София Ларичева из Николаева стала 16-й

В субботу в Медемблике (Голландия) завершилась парусная Delta Lloyd Regatta в олимпийских классах – квалификация для Кубка мира ISAF.

В классе «Лазер-Радиал» николаевская спортсменка София Ларичева заняла 16-е место. В тройке призеров голландка Марит Боувмеестер, ирландка Анна-Лиз Мерфи и бельгиец Эви ван Эккер. В этих соревнованиях участвовали 82 спортсменки.

Кстати, в Медемблике цвета сборной России защищали несколько яхтсменов, которые еще недавно представляли на соревнованиях Украину. Ольга Масливец и Максим Оберемко в классе RS:Х заняли 4-е и 10-е места соответственно.

А перед этим в Хорне (Голландия) состоялся этап кубка Европы. София Ларичева в классе «Лазер Радиал» показала лучший результат среди женщин, а среди всех участников первым финишировал британец Джон Эмметт.