Две николаевские фирмы обеспечат отдых детей за государственные деньги

Комментарии:

Департамент образования, науки и молодежи Николаевской облгосадминистрации выделил более 3,25 миллиона гривен на организацию летнего отдыха детей. Об этом говорится в сообщении Вестника государственных закупок Украины.

Департамент успел разыграть два лота по услугам детских и студенческих летних лагерей, которые соответственно выиграли две николаевские фирмы – частное предприятие «Николаев-Контраст» и ООО «Аджияск».

Эти компании обеспечат отдых детей ориентировочно по 371 и 244 путевкам соответственно, за что получат из областной казны 1,947 миллиона гривен и 1,306 миллиона гривен. Средняя стоимость путевки на одного ребенка на 21 день составила соответственно 5250 и 5355 гривен.

Как сообщает Inshe.tv, по первому лоту, кроме победителя, были предложения от того же ООО «Аджияск» (1 миллион 986 тысяч 705 гривен) и рыбаковского «Детского оздоровительного лагеря «Колос» (1 миллион 839 тысяч 688,83 гривны). По второму лоту свое предложение подал оздоровительно-спортивный лагерь «Лесотехник» Национального лесотехнического университета Украины, причем его цена была ниже, чем у победителя – 1,06 миллиона гривен.