Под Зайчевским гонялись ради «Єдиноi краiни»

В минувшее воскресенье в Зайчевском под Николаевом состоялся первый этап чемпионата Украины по мини-ралли «Кубок Лиманов». Организаторы дали ему название «Єдина країна, Единая страна».

На старт вышли автогонщики из Киева, Харькова, Николаева, Одессы, Днепропетровска, Черкасс, Ивано-Франковска, Винницы и других городов. Восемь экипажей представляли Донбасс: Донецк, Мариуполь, Артемовск, Снежное.

Кстати, статус чемпионата Украины «Кубок Лиманов» получил впервые!
Накануне гонки на Соборной площади состоялась презентация команд, а 24 мая спортсмены прошли на непростой трассе в Зайчевском шесть спецучастков. Среди 47 заявившихся экипажей были и три николаевских - Вячеслава Мигачева и Игоря Крочака, Феликса Кузнецова и одессита Егора Левина, Евгения и Татьяны Гриневич. Экипаж Кузнецова оказался в числе чертовой дюжины сошедших с дистанции. Мигачев и Крочак в своем классе PS6 стали четвертыми, а в общей классификации - 22-ми. Гриневичи в классе P6 финишировали шестыми, а в среди всех участников - 33-ми.

Победителями этапа стали донецкий пилот Алексей Долот и его одесский штурман Дмитрий Касап из команды UltraGP.