В николаевской библиотеке в сумерках занимались карвингом

Комментарии:

В четверг, 21 мая, Николаевская областная универсальная научная библиотека им. А. Гмырева пригласила всех на региональную акцию «Библиотечные сумерки».

Во время пятичасового марафона можно было пообщаться в неформальной обстановке с интересными людьми, раскрыть свои творческие способности во время караоке и мастер-классов по изготовлению подарков из соленого теста, украшений из бисера, карвинга (праздничная нарезка фруктов).

На встрече «Волшебный мир увлечений» гости имели уникальную возможность пообщаться с николаевскими коллекционерами и ознакомиться с редкими экспонатами их личных собраний. Свою коллекцию монет и банкнот с изображением Тараса Шевченко представил председатель областного объединения «Просвита» Игорь Марцинковский.

В меню литературной кофейни были представлены книжные выставки «Зарубежное ассорти: поэзия, проза, драматургия», «Bookcrossing иностранными языками», «Все о кофе», викторина «Мой любимый кофе», выставка кофейных чашек, романтические стихи на английском и немецком языках. Победители кофейной викторины получили призы и возможность насладиться любимым напитком.

А известные литературные персонажи пригласили на книжный иллюзион «Ретро-кумиры». Посетителей ждало: гадание на воздушных шариках «Литературное предсказанин»; акция «Чтение в объятиях кумира»; бук-трейлер-шоу «Забытые книги желают познакомиться!»; книжные инсталляции «Ба, знакомые все лица!»; литературные игры, конкурсы, викторины, беспроигрышная лотерея, сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.