Николаевский жулик украл у фермерского хозяйства 830 тысяч гривен

Комментарии:

В 2014 году, заполучив преступным путем документы и печать чужого предприятия, 35-летний николаевский предприниматель использовал их для открытия расчетного счета в банке.

Потом аферист подыскал в интернете фермерское хозяйство и предложил его представителям большую партию сои. По электронной почте мошенник направил копии документов и необходимые реквизиты, и потерпевшие заключили с ним соглашение на закупку 600 тонн товарной сои на общую сумму более 2,5 миллиона гривен, даже не встречаясь лично. Получив предоплату в размере 830 тысяч гривен, жулик перевел деньги на расчетный счет другого предприятия и исчез.

Милиция вывела мошенника на чисутю воду. Кроме аферы с соей, за ним оказались еще несколько грешков. Так, во время обыска, у горе-бизнесмена изъяли незарегистрированный пистолет. А еще он одолжил у знакомого 2500 долларов, которые не вернул.

Правоохранители обеспечили частичное возмещение пострадавшим материального ущерба фермерскому хозяйству в размере около 370 тысяч гривен. Обвинительный акт передан в суд, сообщили в секторе по связям с общественностью Николаевского облУМВД.