Долг по квартплате в Николаеве - почти 28 миллионов гривен

Комментарии:

Уровень оплаты николаевцами стоимости жилищно-коммунальных услуг в течение года имеет неравномерный характер. Например, зимой из-за увеличения суммы платежа за отопление задолженность населения растет.

Так, по состоянию на 1 марта уровень оплаты за услуги ОАО «Николаевская ТЭЦ» составил 71,2 процента и ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» - 76,4 процента. При этом горожане платили лучше, чем бюджетные учреждения и другие потребители.

Уровень оплаты за электроэнергию был самым высоким. Почти 97 процентов начислений было оплачено в феврале и 98 процентов в апреле. За водоснабжение и водоотвод – к 1 мая уровень оплаты снизился до 89,9 процента по сравнению с 99,9 процента в феврале.

До конца апреля горожане значительно увеличили взносы за коммунальные услуги. Уровень платежей за отопление превысил 100 процентов, и общий долг за тепло уменьшился на 17,6 миллиона гривен. На 312 тысяч гривен сократился долг за водоснабжение и водоотведение. Уровень платежей за услуги по содержанию домов также увеличился, но в настоящее время долг населения за эти услуги составляет почти 28 миллионов гривен, сообщили в пресс-службе мэрии.