Поэт Евтушенко разразился стихами о зверствах украинских карателей

Комментарии:

Легенда российской поэзии, 83-летний Евгений Евтушенко, несмотря на возраст, не унывает и бодро пишет стихи о зверствах киевской хунты.

Телеканал НТВ снял занимательный сюжет о творческой встрече двух столпов великой русской культуры – Евтушенко и Иосифа Кобзона. На встрече поэт зачитал свежее стихотворение «Медсестра из Макеевки». Дорогие мои читатели, уверена: эти строки не оставят вас равнодушными.

«Евгению Евтушенко летом исполнится 83. Недавно он перенес тяжелую болезнь и операцию, но голос эпохи по-прежнему крепок. И перо поэта чутко к современности: новое стихотворение «Медсестра из Макеевки» – о военной трагедии на Донбассе. В основе – реальная история Людмилы Прохоровой, работавшей в интернате для детей, зараженных ВИЧ-инфекцией. Она не занималась политикой, но стала одной из жертв так называемой антитеррористической операции украинской армии. Ее расстреляли, когда она возвращалась с работы домой», – вводит зрителя в курс дела НТВ.

Медсестра из Макеевки

Кусками схоронена я.
Я, Прохорова Людмила.
Из трех автоматов струя
Меня рассекла, разломила.
Сначала меня он подшиб – 
Наверно, нечаянно, что ли.
С пьянчугами в масках их джип,
Да так, что я взвыла от боли…
Что мертвым? Молчать да молчать,
Не хочет никто быть забытым.
Но дайте хоть нам домечтать
Ни за что, ни про что убитым.

Особенно мне нравится изощренная синтаксическая конструкция с пьянчугами и джипом. И вот еще вопрос: может ли автоматная очередь «рассечь» до состояния кусков? Впрочем, лучше и не знать.

А ведь приличный был поэт.

Источник Муся