Мирча Луческу: Я ни в коем случае на буду уходить из «Шахтера»

В финале кубка Украины по футболу сыграют "Шахтер" и "Динамо"

Показав невыразительную игру в первом полуфинальном матче кубка Украины, киевское «Динамо» устроило донецкому «Олимпику» мастер-класс во втором. На голы Мигела Велозу (2), Ярмоленко и Ленса команда Санжара сумела ответить только мячом Дитятьева - 4:1.

У «Динамо» на 82-й минуте дебютировал 19-летний Александр Андриевский. Экс-николаевец Игорь Семенина у «Олимпика» в этом матче не сыграл, а вот 41-летний президент этого клуба Владислав Гельзин вышел на замену на 77-й минуте.

Ввторым финалистов стал «Шахтер». За ответным поединком команд Луческу и Маркевича на «Арене Львов» наблюдали 15 тысяч болельщиков. Несмотря на то, что «Шахтер» играл на своей «домашней» арене, публика поддерживала «Днепр». А счет на 30-й минуте открыл форвард днепропетровцев Калинич. До 77-й минуты по сумме двух матчей сохранялся паритет - 1:1, однако на 77-й минуте Луис Адриано с пенальти вывел свою команду в финал.

После этого матча Мирча Луческу опроверг слухи о своем уходе из «Шахтера». «Разные предположения вокруг меня - это выдумки журналистов. Я ни в коем случае не буду уходить, у меня контракт. Очень жду, чтобы посмотреть, какой будет формат нового чемпионата», - сказал он.

«Сегодня трибуны помогали «Днепру», а не «Шахтеру». Мы играем практически год во Львове, мы привезли в этот город Лигу чемпионов, а львовяне болеют против нас. Со стороны местной публики это очень некрасиво», - сказал капитан «Шахтера» Дарио Срна.