В Ровно николаевский борец Игорь Курочкин выиграл чемпионат Украины среди кадетов

В Ровно состоялся чемпионат Украины по греко-римской борьбе среди кадетов (1998-1999 года рождения).

Сборная Николаевской области впервые в своей истории заняла первое общекомандное место. В личном зачете «золото» завоевал Игорь Курочкин (54 кг), «серебро» у Ильи Жугана (46 кг), Вадима Гниличенко (76 кг) и Максима Коноваленко (100 кг), «бронза» у Игоря Арсентьева (63 кг). Пятые места заняли Юрий Батаев (58 кг) и Николай Мельник (100 кг).
Курочкин и Коноваленко вошли в состав сборной Украины, которая готовится к чемпионатам мира и Европы среди кадетов.
Наши земляки представляют НВУФК, НОК КДЮСШ №1, ДЮСШ №7, Веселиновскую ДЮСШ. Борцов подготовили тренеры В. Вапнер, И. Рудаковский, С. Белобаба, К. Васильев, В. Новохатько, О. Баламутов, В. Закамалдин, Д. Харько, Н. Салеев,