Российские хоккеисты опозорились еще и после матча с канадцами

Комментарии:

Сборная России с треском проиграла Канаде в борьбе за золотые медали чемпионата мира в Праге. Когда в честь победителей должен был прозвучать национальный гимн, россияне стали покидать лед.

Чемпионат мира по хоккею в Праге завершился победой сборной Канады: североамериканцы взяли золото впервые с 2007 года. В финале канадцы разгромили Россию 6:1.

Финальная церемония награждения были испорчена неприятным поступком со стороны российских хоккеистов: прямо перед исполнением национального гимна Канады проигравшие покинули лед, так и не дождавшись вручения золотых медалей канадцам.

Следует отметить, что часть россиян (6-7 человек) все-таки остались на льду: среди них были представители Национальной хоккейной лиги и главные звезды российской сборной - Евгений Малкин и Александр Овечкин, а также Виктор Тихонов - внук легендарного тренера, который тоже выступал за океаном. Более того, как сообщает сайт Sports.ru, инсайдер издания TSN Даррен Дрегер отметил, что Овечкин просил партнеров не уходить. Очевидцы отметили, что возглавил группу ушедших со льда Илья Ковальчук. Примечательно, что никто из российских официальных лиц, в том числе и главный тренер Олег Знарок не прокомментировали поступок хоккеистов.

Таким демаршем своей сборной были неприятно удивлены даже российские болельщики. Российский блогер Рустем Адагамов, присутствовавший на матче, написал в своем Facebook, что никогда на чемпионатах мира по хоккею не видел такого хамского поведения игроков во время церемонии награждения.

"Я смотрю ЧМ по хоккею с 1968 года. Никогда такого хамского поведения во время награждения не видел. Начали вручать медали канадцам – сборная России развернулась и покинула лед. До исполнения гимна, до поднятия флагов. Фантастика. Я был в это время среди фотокоров на площадке – все просто глазам своим не поверили. Ну, т.е. продемонстрировали настолько неспортивное поведение по отношению к сопернику, неуважительное к организаторам и зрителям, что народ был просто в шоке", – написал он.