На «Киевской весне» юные николаевские фехтовальщики завоевали 13 медалей!

В Киеве состоялись соревнования «Киевская весна», которые имели статус этапа Детской лиги по фехтованию.

Восемь медалей завоевали николаевские саблисты. Среди спортсменов 12-13 лет на первом месте Алексей Дорицкий, который в финале победил киевлянина Эрнеста Чазова. «Бронза» у Ильи Баранцова. Среди мушкетеров 10-11 первенствовал Максим Рощин. В бою за «золото» он справился с одесситом Тимуром Терзи. Третье место занял Александр Калинин.
Среди старших девочек на втором месте Александра Корсак, на третьем - Александра Бондарь. У младших бронзовыми призерами стали Ольга Кивало и София Полонка.
Показали высокий класс и юные николаевские рапиристы, в активе которых пять наград. У девочек 10-11 лет Анастасия Ерофеенко в решающей схватке одолела киевлянку Викторию Горпенченко.
Среди мальчиков 12-13 лет Даниил Ткач в финале разгромил молдавского фехтовальщика Артема Голимаза со счетом 15:3. Серебряная медаль у Марии Сизаревой (12-13 лет), бронзовые - у Алины Полозюк (12-13 лет) и Игоря Есиповича (10-11 лет).
Все наши призеры - воспитанники Николаевской СДЮСШОР по фехтованию (директор Александр Кузьмов). А большинство - еще и подопечные спортивного клуба «Орексим» (президент Михаил Козырь), который уже несколько лет оказывает поддержку не только известным атлетам, но и юным спортивным дарованиям.