Константину Полищуку, игроку СК «Николаев», завоевавшему путевку в высшую лигу - 45!

Серый Вадим
Комментарии:

Николаевскому футболисту и тренеру Константину Полищуку исполнилось 45 лет!

Родился он 13 мая 1970 года в городе Николаеве. Азы футбола осваивал в ДЮСШ «Судостроитель» под руководством Анатолия Норова и Евгения Деревяги. Вместе с ним в одной группе занимались известные в будущем футболисты Александр Матросов, Андрей Жовжеренко, Сергей Бурименко и Александр Баштовой.
23 сентября 1987 года в 17-летнем возрасте дебютировал в «Судостроителе» в матче с керченским «Океаном». Всего же в линии защиты николаевской команды мастеров с перерывом провел 86 игр и забил три мяча. В сезоне 1997-1998 годов - один из авторов блистательного выступления СК «Николаев», под руководством Анатолия Заяева завоевавшего путевку в высшую лигу чемпионата Украины.
А еще раньше в 1990 году в составе очаковского «Маяка» стал обладателем кубка Советского Союза среди производственных коллективов. В его послужном списке также значатся кременчугский «Кремень», белорусский «Фомальгаут», южноукраинская «Олимпия ФК АЭС», ильичевский «Портовик» и херсонский «Кристалл», где и перешел на тренерскую работу. Трудился тренером в ФК «Севастополь», «Таврии» (Симферополь), «Славутиче» (Черкассы), «Металлурге» (Запорожье), «Гандзасаре» (Армения), спортивным директором в МФК «Николаев».