В городе Николаеве похоронили киборга 79-й аэромобильной бригады Артура Кашапова

Комментарии:

В Николаеве попрощались с заместителем командира 1-го батальона 79-й отдельной аэромобильной бригады Артуром Кашаповым. 27-летний майор погиб 14 мая в автокатастрофе на проспекте Героев Сталинграда у поворота на Ингульский мост. Его армейский паркетник неожиданно врезался в зерновоз.

Кашапов – один из знаменитых украинских киборгов. Он воевал в Донецком аэропорту, на Дебальцевском плацдарме. В феврале Петр Порошенко наградил Артура орденом Богдана Хмельницкого.

Тело майора доставили в церковь на территории воинской части А-0224 – для этого по городу проехала автоколонна во главе с бронированным «КрАЗом».

После отпевания гроб с телом Кашапова пронесли в траурной процессии по проспекту Героев Сталинграда. Попрощаться с майором пришли его товарищи по оружию из 79-й аэромобильной бригады и 81-й десантно-штурмовой бригады, родные и близкие, волонтеры. Отдать дань уважения прибыли николаевский губернатор Вадим Мериков , мэр Юрий Гранатуров, первый вице-губернатор Николай Романчук, народные депутаты Украины Александр Жолобецкий, Тарас Креминь, Игорь Бриченко.

Фото Преступности нет.