МФК "Николаев" без боя добыл три очка и сохраняет шансы на 13-е место

Сегодня в 27-м туре чемпионата Украины по футболу в первой лиге МФК «Николаев» записал в свой актив первую весеннюю победу. Правда, добывать три очка на футбольном поле команде Руслана Забранского не пришлось, поскольку соперник - алчевская «Сталь» - снялся с чемпионата еще зимой.

Тем временем ФК «Полтава» разгромил «Ниву» со счетом 3:0. Таким образом разрыв между тернопольской и николаевской командами сократился до трех очков. А это значит, что для МФК «Николаев» в борьбе за 13-е место, которое позволит избежать матчей плей-офф за право остаться в первой лиге, еще не все потеряно. Многое решится в 28-м туре: в поединке с ФК «Полтава» нашу команду устроит только победа.

ФК «Александрия» уже в статусе клуба премьер-лиги вырвал победу в Киеве у «Динамо-2». Единственный гол на 86-й минуте забил николаевец Артем Чорний. Еще один экс-футболист МФК «Николаев» Антон Голенков вышел у александрийцев на замену на 69-й минуте.

Днепродзержинская «Сталь» фактически обеспечила себе второе место после трудного выигрыша у «Нефтяника» - 3:2. Преследователь команды Владимира Мазяра «Горняк-спорт» неожиданно оступился в домашнем матче с «Горняком» - 0:0.