Жовтневый дом культуры принят на баланс города Николаева

Комментарии:

Сегодня, 14 мая, на сессии Николаевского городского совета приятно решение о возвращении в городскую собственность Дома культуры Жовтневого района.

За это решение на сессии проголосовал 51 депутат.

Во время обсуждения вопроса начальник управления культуры Николаевского горсовета Лилия Заворотняя сообщила, что на содержание Дома культуры до конца года потребуется 1 миллион 290 тысяч гривен. А на ремонт крыши здания нужно 1 миллион 619 тысяч по ценам 2013 года. Директор Департамента финансов горсовета Валентина Бондаренко подтвердила депутатам, что деньги на это будут выделены.

Напомним, что Дом культуры Жовтневого района ранее находился на балансе Жовтневой райгосадминистрации, хоть и обслуживал жителей всего города.

В минувшем году сложилась патовая ситуация в финансовом плане. 22 ноября 2014 года сессия Жовтневого районного совета проголосовала за передачу ДК на баланс города. Сам район не мог содержать такой большой объект, и в противном случае Дом культуры пришлось бы закрыть, кстати, его работникам уже заявили о сокращениях с 19 мая. Осенью на президиуме Николаевского горсовета мэр Гранатуров заявил, что у города хватит средств, чтобы обеспечить деятельность ДК.