«Ювентус» после 12-летней паузы вышел в финал Лиги чемпионов

Комментарии:

Лига чемпионов. Полуфинал. Ответные матчи.
12 апреля
«Бавария» (Германия) - «Барселона» (Испания) - 3:2 (Бенатия, 7, Левандовски, 59, Мюллер, 74; Неймар, 15, 29). Первый матч 0:3.
13 апреля
«Реал» (Испания) - «Ювентус» (Италия) - 1:1 (Криштиану Роналду, 23, пен.; Мората, 57). Первый матч 1:2.

«Бавария» выиграла у «Барселоны» битву, но проиграла войну. В финал Лиги чемпионов вышла команда Луиса Энрике.

Во втором тайме складывалось впечатление, что каталонцев вполне устроит и поражение с минимальным счетом. Так усердно «Барселона» экономила свои силы. И Мюллер таки забил победный гол. 3:2. Остается только догадываться, как бы сложилась судьба этого противостояния, если бы у мюнхенцев смогли сыграть травмированные Рибери и Роббен...

Кстати, для тренера немецкого клуба Хосепа Гвардиолы это уже третий подряд вылет из полуфинала турнира. Ранее Пеп проиграл с «Барселоной» той же «Баварии», а затем уже с немецким грандом - мадридскому «Реалу».

Тем временем 35-летний хавбек «Барсы» Хави стал первым футболистом, который провел в Лиге чемпионов 150 поединков.

В решающем матче «Барселона» сыграет с «Ювентусом». Туринцы выстояли в Мадриде - 1:1 - и впервые с 2003 года вышли в финал самого престижного европейского клубного турнира. Хваленые звезды «Реала», кстати, действующего победителя Лиги чемпионов, много били из убойных позиций, но фортуна в этот вечер выбрала «старую синьору». А спасительным для «Ювентуса» стал гол 22-летнего испанца Альваро Мораты, прежним клубом которого был... «Реал» Отмечу, что Мората в «Юве» на пятилетнем контракте, однако в этом документе есть опция, что «сливочные» могут выкупить его обратно за 30 миллионов евро.

Финал Лиги чемпионов будет сыгран 6 июня в Берлине.