В Каштановом сквере до сентября прописался духовой оркестр воинской части №3039 Национальной гвардии Украины

Комментарии:

Отныне по воскресеньям в Каштановом сквере с 17.00 николаевцы могут наслаждаться игрой духового оркестра воинской части №3039 Национальной гвардии Украины.

Под открытым небом зазвучат  классические торжественные марши, мировые музыкальные хиты. В оркестре играют военные музыканты, настоящие профессионалы. Дирижер Виктор Глухарев уверяет, что его коллективу очень нравится музицировать на воздухе, а вдохновляют горожане.
У оркестра немало поклонников. Нина Тимофеевна Иванова с удовольствием ходит на такие выступления. По ее словам, музыка лечит и дает заряд бодрости. «Очень здорово, если бы оркестр выступал в Каштановом сквере и по субботам, а зимой - в областном дворце культуры», - говорит горожанка.
В свою очередь, музыканты благодарны мэру Юрию Гранатурову и начальнику городского управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия Лилии Заворотней за возможность продемонстрировать свое мастерство. А концертировать оркестр, согласно договору о сотрудничестве с городским советом, будет с мая по сентябрь.

Анастасия КОВАЛЕВА, ученица Николаевской школы №51