16 мая МФК "Николаев" засчитают первую победу

Футбол. Первая лига. Обзор тура

25-й тур получился безголевым - в семи матчах забито всего 7 мячей. В центральном поединке идущий в турнирной таблице третьим комсомольский «Горняк-спорт» разошелся миром с лидером ФК «Александрия». В команде Владимира Шарана играл бывший полузащитник МФК «Николаев» Антон Голенков.

ФК «Тернополь» вырвал победу у «Нефтяника» на 90-й минуте - свой 13-й мяч в чемпионате забил Богдан Семенец. А вот в поединке ФК «Сумы» и ФК «Полтава» судьбу матча решил быстрый гол. У хозяев поля на 3-й минуте отличился лидер осеннего созыва МФК «Николаев» Вячеслав Поднебенный.

В 26-м туре прервалась девятиматчевая беспроигрышная серия «Звезды». ФК «Александрия» одолел кировоградцев со счетом 2:1 и досрочно вышел в премьер-лигу. У лидера николаевец Артем Чорний был заменен на 92-й минуте.

Анонс тура

В 27-м туре МФК «Николаев» гарантировано положит в свою копилку три очка. Алчевская «Сталь», с которой должен играть наш клуб, зимой снялась с чемпионата.

В 28-м туре (базовый день проведения - 23 мая) МФК «Николаев» на домашней арене сыграет с ФК «Полтава», который тренирует Олег Федорчук. Отметим, что наша команда по-прежнему на 14-е месте, которое означает испытание играми плей-офф за право сохранения прописки в первой лиге. Однако ничья с «Нефтяником» внушила сдержанный оптимизм: для МФК «Николаев» в борьбе за спасительное 13-е место еще не все потеряно...