Николаевским десантникам названивают из военкоматов ДНР и призывают «мобилизоваться» в ополчение

Комментарии:

Бойцам 79-ой аэромобильной бригады, которые родом из Донбасса, но воюют в украинской армии, начали массово названивать из военкоматов, расположенных на оккупированных территориях, и «приглашать» прийти «сверить свои данные» и "мобилизоваться" в армию ДНР.

Об этом «Преступности.НЕТ» рассказали уроженцы Донбасса – бойцы 79-ой аэромобильной бригады.

- Сегодня в составе Вооруженных сил Украины служит довольно много людей, которые родились и выросли на Донбассе и после того, как туда пришел так называемый «русский мир», не захотели мириться с его прелестями. Поверьте, очень много жителей Донецкой и Луганской областей, воюют за Украину и в составе Нацгвардии, и в составе ВСУ, но об этом мало говорят. Мы, в прямом смысле этого слова, сражаемся за освобождение своих домов от того мусора, который съехался повоевать на Донбасс со всей России, - рассказали николаевские десантники.

По их словам, в последнее время участились случаи, когда на их мобильные телефоны звонят работники военкоматов, которые расположены на оккупированной террористами территории.

- У них там, наверное, началась какая-то очередная фаза «мобилизации», потому что нам начинают звонить и приглашать прийти в военкоматы, якобы для сверки своих личных данных. Сначала мы не расстраивали звонящих девушек, а просто говорили, что как только, так сразу придем. Но когда эти звонки стали уж очень навязчивыми, то «культурно объяснили», что нам с ними не по пути и мы воюем в составе украинских вооруженных сил. На сегодняшний день звонки прекратились. Вопрос – откуда у них наши мобильные номера? Мы конечно же придем в те военкоматы, но только тогда, когда выгоним агрессора с нашей земли, - заявили николаевские десантники.