26 лет вместе

Николаевское кабельное телевидение: современные технологии для своих новых и старых абонентов

Комментарии:

В этом году Николаевскому кабельному телевидению исполняется
26 лет. На сегодняшний день НКТВ располагает современной волоконно-оптической сетью практически во всех районах города Николаева и в Очакове. С помощью этой гибридной сети абонентам доставляются 75 самых лучших отечественных и зарубежных каналов аналогового телевидения.

Услуга удобна тем, что не требует никакого дополнительного оборудования. К «кабелю» можно подключить даже самые «древние» телевизоры в любом количестве. И на каждом можно увидеть любую программу. Ведь не секрет, что сегодня в некоторых семьях есть несколько телевизоров, и каждый из домашних хочет смотреть «свою» передачу.  
Кроме того, у абоненов появились компьютеры, ноутбуки, планшеты, смартфоны, на которых можно просматривать различный видеоконтент, в том числе и телевизионный.
Мы долго выбирали технологию, по которой лучше доставлять своим абонентам пакеты цифрового ТВ, и остановились на самой надежной на сегодняшний день DVB-C/С2, так как в ней задействовано минимальное количество ступеней преобразования сигнала.  
Кроме того, абонентам не нужно дополнительно приобретать дорогостоящее оборудование - различные антенны, конвертеры, приемники. Достаточно иметь современный телевизор, в котором уже предусмотрена возможность приема телеканалов по данной технологии.
160 каналов по «кабелю»
По уже имеющемуся «кабелю» мы доставляем вдобавок к аналоговым каналам еще около 160 тщательно отобранных цифровых каналов на любой вкус, в том числе и 32 канала украинского наземного цифрового ТВ Т2. Более ста из них идут в «открытом» виде, то есть не требуют дополнительной оплаты и декодирующих устройств.
Кстати, большинство современных телевизоров уже имеют функцию просмотра цифровых каналов, в том числе и HD (телевидение высокой четкости, ретрансляция пакета HD-каналов начата с
1 сентября прошлого года). Подробные инструкции по настройке ваших телевизоров есть на сайте НКТВ. Для абонентов, у которых в телевизорах такой функции нет, мы предлагаем свое недорогое приемное устройство.
Еще одна из наших услуг - предоставление абонентам высокоскоростного доступа к сети интернет. Всем абонентам, подключенным ко всемирной паутине на скоростях 30 Мбит/сек. и более, мы, единственные в городе, даем право доступа к украинским интернет-ресурсам до 100 Мбит/сек. Если ранее было актуально обмениваться контентом по локальной городской сети, то сейчас это происходит в рамках украинского сегмента.
Новые технологии
За IP-технологиями будущее. Все больше сервисов переходят на них. Такие услуги, как IP-телефония, ОТТ (доставка видеосигнала на компьютер или мобильный телефон пользователя по интернету без прямого контакта с оператором связи), WEB-телевидение, перекочевали в интернет. Торговля в интернет-магазинах вытесняет обычную.
Создание серверов для подобных услуг требует миллионных инвестиций, которых у небольших компаний нет. Кроме того, законодательная база Украины несовершенна и не позволяет удовлетворять быстрорастущие потребности потенциальных пользователей современных телекоммуникационных услуг. Традиционные услуги, такие, как кабельное телевидение, сильно зарегулированы и подвержены цензуре со стороны государства. Результат - запрет в сетях украинских провайдеров ряда российских телеканалов, которые, кроме кремлевской пропаганды, несли еще и контент, интересный многим телезрителям. Запретный плод всегда сладок. Абоненты в поисках интересующих их телепрограмм «пошли» в интернет, где цензуры пока нет. Понимая это, мы сконцентрировались на совершенствовании и удешевлении услуги  доступа во всемирную паутину.
Благодаря «оптимизации» технологий по предоставлению различных услуг нашей сетью и своему биллингу (программа управления услугами), мы добились того, что тарифная политика НКТВ одна из самых гибких в Украине. Абонентам предлагаются пакеты услуг на любой вкус по очень привлекательной цене.
Мы всегда старались сделать свои услуги доступными как можно большему количеству абонентов. Мы держим рентабельность предприятия на самом минимуме, постоянно совершенствуя сети и добавляя современные услуги. Сейчас для всех сфер жизни стало важно стремление к разумной экономии. Мы уверены, что только такой подход позволит всем нам выжить.
К подъезду
за договором
Наше ноу-хау - коллективный договор. Смысл его в том, что, чем больше в подъезде абонентов, тем меньше плата для каждого из них (выгода до 50 процентов от индивидуальной оплаты). С августа минувшего года абоненты, участвующие в коллективном договоре, получили уникальную возможность, кроме просмотра программ аналогового и открытого цифрового телевидения, бесплатно (!) получить доступ к интернету на небольшой скорости 512 Кбит/сек. и на скорости до 30 Мбит/сек. всего за
20 гривен в месяц в течение полугода! После этого периода вступает в силу льготный тариф.
Не забыли мы и об индивидуальных абонентах. Для тех, кто еще не воспользовался нашей услугой по доступу в интернет или собирается подключиться к нашей сети, действуют акционные цены. За пакет из более 200 телеканалов (75 аналоговых, более 150 цифровых, в том числе и НD) плюс доступ в интернет до 100 Мбит/сек. абонент заплатит от 75 гривен в месяц!
Сall-центр:
15-69
Отдельно стоит рассказать о работе с абонентами. За все эти годы мы не только совершенствовали технологии сетей, но и сервисные службы по их поддержке и клиентскому обслуживанию.
Сейчас работает круглосуточный call-центр НКТВ (многоканальный телефон 15-69), куда можно позвонить и получить исчерпывающую информацию о наших услугах и акциях, оставить заявку на подключение к услугам или ремонт. У НКТВ есть собственный интернет-сайт.
Наши абоненты уже привыкли, что в отличие от других коммунальных услуг, кабельное телевидение работает как бы «само по себе». Так мы не замечаем воздуха, которым дышим. Если люди неделями и месяцами мирятся с отсутствием тепла, воды, рабочего лифта и прочих «мелочей» в своих домах, то пропажа телекартинки во время просмотра любимой программы вызывает шквал звонков на все телефоны фирмы. Ремонтные службы мгновенно реагируют и делают все зависящее от них для устранения неполадок.
Во всех районах, где мы присутствуем, организованы места, куда абоненты могут прийти в удобное для себя время и пообщаться с нашими работниками вживую, пообщаться со своим «домашним доктором» - человеком, непосредственно обслуживающим их квартиру.
С нами Николаев
и Очаков
В преддверии своего 26-го дня рождения телекомпания НКТВ желает всем жителям городов Николаева и Очакова мира, крепкого здоровья и счастья!
Экономьте вместе с нами!