МФК «Николаев». Отступать дальше некуда

Николаевцы попробуют реабилитироваться в среду в домашней игре с «Нивой»

Первая лига. Обзор тура

После серии поражений подал в отставку главный тренер тернопольской «Нивы» Богдан Самардак. Накануне 24-го тура новым наставником команды был назначен бывший полузащитник «Карпат» Роман Толочко. А титульным спонсором «Нивы», как было объявлено на презентации в четверг, стал телеканал ZIК, который связывают с почетным президентом «Карпат» Петром Дыминским. Но такие перемены пока не отразились на результате. В пятницу «Нива» проиграла в Ахтырке «Нефтянику» со счетом 1:2.

Лидер ФК «Александрия» на 87-й минуте пропустил гол в поединке с ФК «Полтава», и счет сравнялся. Но уже на 88-й минуте Сергей Старенький принес александрийцам победу. В команде Владимира Шарана весь матч провел на поле экс-николаевец Артем Чорний.

Днепродзержинская «Сталь» сохранила второе место в турнирной таблице после выигрыша у «Динамо-2». Победный гол на 93-й минуте забил Антон Котляр. «Буковина» ушла от поражения в Тернополе и вовсе на... 98-й минуте, когда пенальти реализовал Лысюк

Очередные очки добыла «Звезда». Победу в Чернигове команде Лавриненко принес меткий удар Локтионова.

Анонс тура

В среду, 6 мая, МФК «Николаев» на Центральном городском стадионе в 17.00 сыграет с соседом по турнирной таблице тернопольской «Нивой».
Напомню, что команда, которая займет в первой лиге 14-е место, будет играть два поединка плей-офф с представителем второй лиги, который финиширует третьим. Пока на этой позиции «Кремень» из Кременчуга. Та что МФК «Николаев» и «Нива», которые претендуют на спасительное 13-е место, полны желания победить.
А в понедельник,11 мая, МФК «Николаев» сыграет в Ахтырке с «Нефтяником». Весной наш соперник в семи матчах добыл три победы, по два поединка завершил вничью и проиграл. У николаевцев же в этих турах пока только одно набранное очко...