Киевский «Будивельник» в чемпионате украинской баскетбольной суперлиги довольствовался «бронзой»

Баскетбол. Суперлига. Плей-офф.Финал

30 апреля (четверг)
Химик - Днепр - 80:73 (Нидем - 27; Сизов - 21). Счет в серии 1:0.
2 мая (суббота)
Химик - Днепр - 87:61 (Нидем - 23; Тимофеенко - 14). Счет в серии 2:0.
6 мая (среда). Днепр - Химик
8 мая (пятница). Днепр - Химик
12 мая (вторник). Химик - Днепр
Серия за бронзовые медали.
29 апреля (среда)
Будивельник - БК Киев - 80:75 (Лукашов - 29; Отверченко, Швец - по 17). Счет в серии 1:0.
Будивельник - БК Киев - 90:96 (Пустозвонов - 28; Бобров - 23). Счет в серии 1:1.
3 мая (воскресенье)
БК Киев - Будивельник - 70:72 (Луценко - 19; Анисимов - 18). Счет в серии 1:2.
4 мая (понедельник)
БК Киев - Будивельник - 85:90 (Отверченко - 19; Лукашов - 27). Счет в серии 1:3.

В первой игре финальной серии суперлиги «Химик» обыграл «Днепр» - 80:73. В стартовой четверти команда Мужниекса растерзала соперника (18:4), но потом подопечные Хомичюса сумели навязать сопернику борьбу. У гостей лучшим был экс-капитан МБК «Николаев» Сизов, который сделал дабл-дабл - 21 очко и 11 подборов.
Во втором поединке победа далась южненцам намного легче - 87:61. У «Днепра» не заладилась игра и у Сизова, который за 29 минут отметился только тремя пунктами. А его партнеры по команде, видимо, уже мыслями за океаном. НБА закончила прием писем  о намерении участвовать в драфте 2015 года. Так вот среди сотни желающих есть и молодые баскетболисты «Днепра» - Загреба и Коренюк.
В серии матчей за бронзовые медали «Будивельник» победил БК «Киев» со счетом 3:1. А ведь «волки» в этих поединках задействовали на площадке всего 6-7 игроков.