Почему комитет Верховной Рады блокирует изменения в закон о вещевом обеспечении ВСУ?

Комментарии:

Комитет нацбезопасности Верховной РАды блокирует принятие изменений в закон о вещевом обеспечении бойцов ВСУ.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил советник президента и помощник министра обороны по вопросам вещевого обеспечения Юрий Бирюков.

По словам Бирюкова, суть проекта в том, чтобы позволить министру обороны самостоятельно определять нормы обеспечения. Его внес в ВР президент. Документ принят в первом чтении, однако теперь он застрял перед первым чтением в профильном комитете.

"Это решение комитета. Меня просто бесит сама ситуация ,что мы пытаемся сделать рывок вперед в плане обеспечения бойцов и профильный комитет, который должен был быть вроде как на нашей стороне, берет и после первого чтения берет и блокирует этот закон. Мы так и не поняли причину, потому что перед первым чтением комитет полностью, без единой поправки, без каких-либо замечаний поддерживает этот законопроект, а перед вторым чтением его блокирует", - сообщил Бирюков.

При этом Бирюков отметил, что у них есть план воздействия на Комитет нацбезопасности ВР.

"У нас есть план, как воздействовать на данный комитет. В данном комитете достаточно большое количество командиров, бывших командиров добровольческих батальонов, они были на передовой, они знают, что нашим бойцам нужны разгрузки, нужна качественная форма, качественные берцы и все остальное", - сообщил Бирюков.