В николаевском сквере Боевой Cлавы посадили каштаны и катальпы

Комментарии:

В четверг, 30 апреля, «зеленый десант» работников ООО «Николаевзеленхоз» высадился в сквере Боевой Славы на Намыве.

Как сообщил директор предприятия Владимир Малый, в этом небольшом парке деревья подсаживают каждый год и нынешняя весна не исключение. Деревьев стало на 41 больше. В четверг свои места заняла первая партия - 21 каштан и катальпа. Чтобы лучше принимались, деревья сажают с комом земли, ведь на месте сквера раньше был котлован со строительным мусором.

Всего же весной 2015 года в Николаеве по заказу департамента ЖКХ городского совета высадили 1190 деревьев и 1465 кустарников.

В ближайшее время молодое пополнение ожидает сквер Советский (ул. Советская – проспект Ленина), березки украсят сквер «Аллея боевой славы», на верхней набережной высадят кусты можжевельника, а на Терновском кольце и кольце на площади Победы заново посадят 150 кустов самшита, поврежденных в результате ДТП.

Приведут в порядок и любимое место отдыха горожан – центральную площадь города. В сквере им. 68 Десантников планируют заменить два пирамидальных граба, которые усохли после того, как собаки повредили кору деревьев, сообщили в пресс-службе горсовета.