Диверсионно-штурмовой отряд «Правого сектора» Маруси Звиробий принял присягу в Николаеве

Комментарии:

1 мая приняли присягу первые бойцы из Добровольческого украинского корпуса «Правый сектор», которые около месяца назад влились в ряды военнослужащих 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады.
Об этом у себя на странице в социальной сети Facebook написал советник Президента Украины, николаевский волонтер Юрий Бирюков.

«За месяц они прошли боевое слаживание в составе 1-го батальона 79-ки, освоились со своим БТР (ага, им отдельный БТР по штату положен и предоставлен), оформили документы, подписали контракт и сегодня приняли присягу.

Совместная идея реализовывается по плану - отдельная диверсионно-штурмовая рота в составе первого батальона. Первое отделение уже набрано, следующее отделение приезжает в понедельник. И так далее: взвод, рота. Командиром назначен офицер из числа добровольцев - он уже заслужил уважение, как своих побратимов, так и у офицеров бригады. Дисциплина, мотивация, порядок - именно с такими принципами мы и хотим сформировать новые ВСУ. И да, о да, это не так уж и просто», - отметил он.

Подготовку бойцы проходили у командира подразделения «Правый сектор» Маруси Звиробий.
«Хотите пройти обучение на полигоне Марусиных Медведей и влиться в 79-ю бригаду? Звоните: +380 67 462 00 61», - добавил он.
Сама же Маруся у себя на странице отмечает:
«Вдруг какой произойдет замес, то вы знайте, что вас прикроют собратья дуковвцы, потому что наша берлога разрастается и Медведей к Марусе массово прибывает. Удачи вам ребята. Не знаю, кто как, а мы вместе точно победим!».