В Николаеве возле банка вооруженное ограбление. Два человека ранены

Комментарии:

В среду, 29 апреля, в Николаеве на улице Садовой около 17.00 на пороге банка произошло разбойное нападение на клиентку финансового учреждения и ее охранника.

Как сообщили сотрудники банка корреспонденту "Преступности.нет", женщина обналичила крупную сумму денег, после чего вместе со своим охранником вышла на крыльцо здания. В этот момент к банку подъехал автомобиль, из которого выбежили двое мужчин. Они сначала выстрелили в грудь охранника, после чего - в руку женщины. Затем бандиты выхватили у нее сумку с деньгами и уехали на своем авто.

Оба пострадавших остались живы: их забрала бригада скорой медицинской помощи. На земле возле банка лежат три гильзы и газовый баллончик.

На место происшествия прибыли заместитель начальника УМВД Украины в Николаевской области Михаил Черняк и начальник Центрального райотдела милиции Сергей Дяченко. По информации милиции, выстрелы производились из травматического оружия: их было от трех до пяти. Нападавших было двое.

- Нападавшие использовали травматическое оружие, а также слезоточивый баллончик, которым они брызнули потерпевшим в лицо, - сообщил журналистам и.о. начальника Центрального райотдела милиции Николаева Сергей Дяченко.