Возрожденная «Вороновка» претендует на золотые медали

Чемпионат города Николаева по футболу

Высшая лига

«Водник-Октябрьск» - «Николаев» (U-19) - 2:2, голы: Михальчук (6), Лабан (17 - автогол) - Стойловский (21), Индисов (80). «Юность-Варус» - «Вороновка» - 1:3, голы: Сосновский (6) - Фатьянов (35), Галстян (38), Муляр (80). «Судостроитель» - «Скиф-Центр» - 0:3, голы: О. Волков (18, 64), Король (86). «Варваровка» - «Интернат» - 4:1, голы: Горошко (19), Бабейко (57), Климко (58), Славинский (83) - Щепетков (75). «Степовое» - «Автомобилист» - 5:0, голы: Щербина (6), Александров (29), Рябцев (53 - пен.), Рябченко (58), Булах (67 - пен.).

Бомбардиры: Булах - 4, Рябцев, Щербина (все - «Степовое»), Михальчук («Водник-Октябрьск»), Муляр («Вороновка»), Климко («Варваровка»), О. Волков («Скиф-Центр») - по 2.

Самым интересным получился матч с участием «Водника-Октябрьск» и «Николаева» (U-19). Его начало сложилось в пользу «водников», которые первыми забили гол. На 17-й минуте они выигрывали уже с разницей в два мяча. Соперник, в рядах которого на поле вышли три футболиста МФК «Николаев», сдаваться не собирался и в одной из атак сократил отставание. Во втором тайме за десять минут до окончания матча счет стал ничейным.

На старте чемпионата соискателями золотых медалей выступили три команды, среди которых и возрожденная «Вороновка».

Первая и вторая лига, группа А

«Арсенал» - «Марка Малицкого» - 0:0. «Мечта» - «Соляные» - 0:2, голы: Твердохлеб (29, 59). ЛИЯ - «Витерра» - 1:1, голы: Тишкович (21) - Попроцкий (67). «Ольвия» - «Центр» - 3:1, голы: Сухов (8, 55), Гафтуняк (22) - Флоренко (38).

Бомбардиры: Седагин, Твердохлеб (оба - «Соляные»), Гафтуняк, Сухов (оба - «Ольвия»), Попроцкий («Витерра») - по 2.

Первая и вторая лига, группа В

«Николаев» (U-16) - «Бастион» - 0:1, гол: Громовой (59). ПЧ-14 - «Каскад» - 1:1, голы: Рутковский (44) - Тымчак (22). «Кирово» - «Александрович» - 1:3, голы: Ткаченко (77) - Ключник (4, 62), Услов (17). «Лион» - «Ингулец» - 1:3, голы: Карапетов (86) - Кузьмин (8, 72), Кравченко (18).

Бомбардиры: Тымчак («Каскад») - 4, Ключник - 3, Аверин (оба - «Александрович»), Блащенко («Каскад»), Громовой («Бастион»), Рутковский (ПЧ-14), Кузьмин («Ингулец») – по 2.