На субботнике 14 тысяч николаевцев собрали 805 кубометров листвы и мусора

Комментарии:

В рамках всеукраинской акции «За чистую окружающую среду» 25 апреля в Николаеве состоялся субботник, в котором участвовали более 14 тысяч горожан.

В парке «Спортивный» убирали мусор и опавшие листья депутаты городского совета, представители администрации Заводского района вместе с жителями микрорайона. Представители областного благотворительного фонда «Индиго» и сотрудники мэрии очищали парк Победы. Религиозная организация «Свидетели Иегова» прибралась у дома молитвы на проспекте Октябрьском.

Сотрудники администрации Центрального района убирали зеленую зону на улице Архитектора Старова. Ленинская администрация наводила порядок в сквере, расположенном на улице Генерала Свиридова. Сотрудники Корабельной администрации высадили 50 деревьев и 20 кустов.

В ходе субботника 47 грузовиков вывезли на свалки около 805 кубометров листвы, веток и мусора. Коммунальное предприятие «Николаевкоммунтранс» в день проведения акции принимало мусор на городском полигоне ТБО бесплатно. Кроме того, в глиняном карьере вблизи села Мешково-Погорелово принимали опавшие листья, сообщили в пресс-службе мэрии.