Владимиру Кличко понадобилось 12 раундов, чтобы победить Брайана Дженнингса

Комментарии:

В воскресенье ночью украинский боксер Владимир Кличко на ринге Мэдисон Сквер Гарден в Нью-Йорке защитил чемпионские титулы по версиям WBO, WBA и IBF в супертяжелом весе, победив американца Брайанта Дженнингса.

Бой продлился все 12 раундов, и украинец одержал победу единогласным решением судей. Отметим, что Кличко был оштрафован на один балл за удержание противника, но это не помешало ему взять верх. 30-летний Брайан Дженнигс проиграл впервые в своей профессиональной карьере. До этого у него было 19 побед, десять из которых заканчивались нокаутом соперника.

«Мой соперник оказался настоящим бойцом. Он выделялся среди тех, с кем мне приходилось драться в течение последних лет. Меня изрядно поразила скорость работы его рук, координация движений. Я чувствовал его огромную жажду победы, безусловно - он смелый боец. Я благодарен ему за такой бой», - прокомментировал бой Владимир Кличко.

Как напоминает BBC.co.uk, в последний раз украинец боксировал все 12 раундов в октябре 2013 года против россиянина Александра Поветкина в Москве. А в США он не выступал уже семь лет.

39-летний Владимир Кличко за 19 лет профессиональной карьеры выиграл 63 боя из 66, 53 из них завершил нокаутом.