«Шахтер» - «Динамо». Дым на поле и нули на табло

Премьер-лига. 21-й тур. 25 апреля. Говерла - Заря - 1:2, Ворскла - Волынь - 2:0, Металлург Д. - Черноморец - 1:0. 26 апреля. Металлург З. - Металлист - 0:0, Карпаты - Олимпик - 4:1, Днепр - Ильичевец - 1:0, Шахтер - Динамо - 0:0.

На «Арене Львов» нулевой ничьей завершился центральный матч чемпионата Украины между «Шахтером» и «Динамо». Команда Сергея Реброва стала еще ближе к чемпионству.

В середине второго тайма арбитр Анатолий Жабченко остановил матч на несколько минут, когда на почти заполненных трибунах началась канонада, и поле заволокло дымом. Еще запомнился подлый удар Луиса Адриано, нанесенный исподтишка Андрею Ярмоленко. Тот же бразилец мог принести победу «Шахтеру», но на 87-й минуте попал в штангу. В конце матча болельщики стоя спели гимн Украины. Было очень эффектно.

Тем временем «Днепр» продолжает борьбу за второе место, которое даст право сыграть в Лиге чемпионов. Команда Маркевича после выхода в полуфинал Лиги Европы с огромным скрипом взяла три очка в матче с аутсайдером «Ильичевцем». Единственный гол забил юный талант Андрей Близниченко.

«Заря», которая в этом сезоне ни одного матча не сыграла в Луганске, уверенно идет к завоеванию места в еврокубковой зоне. Очередной шаг сделан в Ужгороде, где победу команде Вернидуба принесли голы Любеновича и Липартии на последних минутах матча.

У «Ворсклы» один из голов в ворота «Волыни» забил южноукраинец Вадим Сапай. Воспитанники николаевского футбола Анатолий Диденко и Вячеслав Чечер сыграли по 90 минут в составах «Черноморца» и донецкого «Металлурга» соответственно.

Экс-форвард МФК «Николаев» Михаил Сергийчук вышел у «Карпат» на замену на 74-й минуте и успел получить желтую карточку. Его команда разгромила «Олимпик» со счетом 4:1. Дубли сделали Швед и Худобяк. У гостей еще один экс-николаевец Игорь Семенина отыграл второй тайм.

Расписание матчей 22-го тура. 2 мая. Ильичевец - Карпаты, Заря - Металлург Д. 3 мая. Динамо - Говерла, Металлист - Ворскла, Черноморец - Днепр. 4 мая. Олимпик - Металлург З, Волынь - Шахтер.