Загреба выводит «Днепр» в финал украинской баскетбольной суперлиги

«Будивельник» — «Днепр» 75:76 (18:18. 16:28, 22:10, 19:20)

«Будивельник»: Лукашов (10 +7 подборов + 10 передач), Буцкий (10), Пустозвонов (9), Ившин (3+4 передачи), Анисимов (28+12 подборов+4 передачи) — старт; Аникиенко, Тищенко (2), Липовый (10), Забирченко (3), Зотов
Главный тренер: Виталий Черний
«Днепр»: Сизов (19+10 подборов +7 передач), Мишула (7), Ревзин, Тимофеенко (12+5 подборов), Коренюк — старт; Мальчевский (3), Малыш (4), Чигринов (3 + 4 передачи), Закурдаев (12), Загреба (16+6 подборов).
Главный тренер: Вальдемарас Хомичюс

«Будивельник» повел в счете 75:74 – за 4 с хвостиком секунды до окончания матча. «Днепр» взял тайм-аут. Сизов ввел мяч на молодого центрового Загребу, которомоу в аперле исполнился 21 год. И именно он вместе с сиреной перебросил мяч через опытного Анисимова в кольцо! 75:76 – «Днепр» выигрывает матч, вместе с ним и полуфинальную серию (3:2), и впервые в своей истории сыграет в финале чемпионата Украины среди команд суперлиги.

Добавим, что вклад в победу "Днепра" внесли два экс-игрока МБК "Николаев" - Сизов за 30 минут сделал дабл-дабл (19+10) и Ревзин, который отыграл на площадке 25 минут и сдела 1 подбор.