«Днепр» (Украина) - «Брюгге» (Бельгия) - 1:0 (0:0)
«Фиорентина» (Италия) - «Динамо» (Украина) - 2:0 (1:1)
«Зенит» (Россия) - «Севилья» (Испания) - 2:2 (1:2)
«Наполи» (Италия) - «Вольфсбург» (Германия) - 2:2 (4:1)

«Днепр» (Днепропетровск, Украина) - «Брюгге» (Брюгге, Бельгия) - 1:0 (0:0). Киев. НСК «Олимпийский». Арбитр Альберто Мальенко (Испания).
«Днепр»: Бойко, Дуглас, Лучкевич (Бруну Гама, 90'), Федецкий, Канкава, Лео Матос, Чеберячко, Безус (Шахов, 46'), Ротань, Коноплянка, Селезнев (Калинич, 73').
«Брюгге»: Райан, Де Фау, Дуарте, Де Бок, Мехеле, Симонс, Рафаэлов, Вормер, Де Суттер (Уларе, 71'), Искьердо (Васкес, 85'), Сторм (Диркс, 85').
Гол: Шахов (82').
Предупреждения: Канкава (81'); Уларе (86').

Цена одного пропущенного гола - особенно для «Днепра» - была слишком высока, и команды осторожничали. Бельгийцы до перерыва и вовсе не нанесли ни одного удара по воротам. Во втором тайме голевые моменты тоже не посыпались как из рога изобилия. Однако «Днепр» один из своих немногочисленных шансов использовал: команду Маркевича в полуфинал Лиги Европы вывел великолепный удар Евгения Шахова. Если кто не знает, это сын Евгения Шахова - лучшего бомбардира чемпионата СССР 1988 года в составе «Днепра». Такая, вот, замечательная преемственность поколений.

«Фиорентина» (Флоренция, Италия) - «Динамо» (Киев, Украина) - 2:0 (1:0). Стадион «Артемио Франки». Главный арбитр Йонас Эрикссон (Швеция).
«Фиорентина»: Нето, Родригес, Савич, Алонсо, Томович, Писарро (Аквилани, 84'), Фернандес, Хоакин, Валеро (Бадель, 79'), Гомес, Салах (Варгас, 88').
«Динамо»: Шовковский, Данило Силва, Антунеш, Вида, Хачериди, Рыбалка, Буяльский (Сидорчук, 69'), Беланда (Калитвинцев, 63'), Ленс, Ярмоленко, Теодорчик (Гусев, 45').
Голы: Гомес (43'), Варгас (90+4').
Предупреждения: Ленс (14').
Удаление: Ленс (40').

В первом тайме «Фиорентина» могла довести дело до разгрома, но Шовковский и отсутствие фарта не позволили ей сделать этого. Отличился только немецкий форвард Гомес, для которого это был 40-й гол в еврокубках. К этому моменту «Динамо» играло уже вдесятером: в неоднозначной ситуации шведский арбитр Эрикссон усмотрел симуляцию у Ленса и удалил его с поля.

Подопечным Реброва оставалось уповать только на чудо, но его не произошло. «Фиалки» гнули свою линию, и на 94-й минуте перуанец Варгас забил «контрольный» гол. 2:0. В полуфинале «Фиорентина».