Будущие педагоги ННУ - победители Николаевских областных спортивных игр

Комментарии:

Финишировали XIIІ Николаевские областные спортивные игры среди студентов высших учебных заведений III-IV уровней аккредитации. Турнирная дистанция включала в себя соревнования по волейболу, баскетболу, футзалу, легкой атлетике и бадминтону.

Статистика соревнований прошлых лет показывает, что за победу в общекомандном зачете традиционно соперничают будущие кораблестроители и педагоги. Но на этот раз ожидаемой интриги не случилось. Выиграв мужской волейбольный турнир, а также соревнования среди женщин в том же волейболе и в баскетболе, и закрепив свое лидирующее положение победой на бадминтонных кортах, спортсмены ННУ имени В. Сухомлинского уверенно завоевали командное первенство, опередив ближайших соперников на 6 очков.
Общекомандное первенство
1. ННУ (ректор В. Будак) - 12 очков;  
2. ННАУ (ректор В. Шебанин) -  18;
3. НУК  (ректор С. Рыжков) - 21;
4. ЧГУ  (ректор Л. Клименко) - 21.
Успех сборной ННУ стал возможен благодаря координации усилий университетского спортивного клуба (председатель Владимир Архипов), кафедры спорта (заведующий Юлай Тупеев) и кафедры спортивных игр и гимнастики (заведующий Геннадий Жигадло).
Именно  эти кафедры составляют основу Института физической культуры (директор института Игорь Рожков), который готовит не только учителей и преподавателей физкультуры, а также тренеров и организаторов спортивной работы.
Кафедра спорта занимается организацией вузовских спортивно-массовых мероприятий. В осеннем семестре проводится спартакиада первокурсников, по итогам которой определяются ведущие спортсмены, способные усилить университетские сборные. В весеннем семестре факультеты и институты участвуют в спартакиаде ННУ. Они состязаются в баскетболе, волейболе, футзале, настольном теннисе и шахматах. А затем лучшие из лучших имеют возможность защищать честь родного вуза на областных студенческих играх.