Лига чемпионов. Луис Адриано в споре бомбардиров опережает Криштиану Роналду и Месси

Лига чемпионов. 1/4 финала. Ответные матчи.
21 апреля
«Бавария» (Германия) - «Порто» (Португалия) - 6:1 (1:3)
«Барселона» (Испания) - ПСЖ (Франция) - 2:0 (3:1)
22 апреля
«Монако» (Франция) - «Ювентус» (Италия) - 0:0 (0:1)
«Реал» (Испания) - «Атлетико» (Испания) - 1:0 (0:0)

«Бавария» доказала, что ее поражение неделей ранее в Порту было следствие элементарной расслабленности, а не кризиса в игре команды.

В Мюнхене команда Гвардиолы, по-прежнему играя без травмированных Роббена, Рибери и Швайнштайгера, уже в первом тайме забила пять голов, а окончательный счет матча 6:1! У «Баварии» два мяча на счету поляка Левандовски, по одному разу отличились Алькантара, Боатенг, Мюллер и Алонсо.

На голову сильней соперника в ответном матче была и «Барселона». У каталонцев оба гола в активе Неймара.

С восьмой попытки мадридский «Реал» все-таки сумел обыграть «Атлетико» в нынешнем сезоне! Причем «сливочные» в матче с «матрасниками» по разным причинам не могли задействовать Марсело, Модрича, Бэйла и Бензема. А победный гол на 88-й минуте забил мексиканец Хавьер Эрнандес.

И, наконец, прагматичный «Ювентус» добился нужного результата в Монако. И вновь «старую синьору» выручил великолепный вратарь Буффон.

Кстати, в споре бомбардиров нынешнего розыгрыша до сих пор с девятью голами лидирует донецкий горняк Луис Адриано. У Криштиану Роналду («Реал») и Месси («Барселона») по восемь метких ударов.