Николаевский тепловозоремонтный завод восстановил БТР для Нацгвардии

Комментарии:

В понедельник Николаевский тепловозоремонтный завод передал воинской части 3039 (Национальная гвардия) отремонтированный БТР-70.

Так, некоторое время назад к директору завода Вячеславу Симченко обратилось командование части с просьбой помочь восстановить бронетранспортер. В ходе ремонта были заменены радиаторы охлаждения, второй мост, внутренние карданы, четыре наружных привода. Кроме того, проведена реставрация гидравлики и выполнены работы по восстановлению электрики. И вот, 20 апреля, отремонтированный БТР передан нацгвардейцам. В ближайшие дни он уедет в зону АТО.

«Мы недавно передали нашей 79-й бригаде два БРДМа, которые оснастили защитными противокумулятивными экранами. Теперь - БТР для Нацгвардии. Кроме того, мы приступили к ремонту еще двух БТРов, которые уже побывали в зоне АТО и требуют замены защитных экранов и двигателей. Спасибо волонтерам, которые помогают нам, а мы в свою очередь, будем делать все для помощи нашим солдатам», - цитирует Вячеслава Симченко пресс-служба предприятия.