Николаевский гроссмейстер Виталий Сивук выиграл этап кубка федерации по быстрым шахматам

Состоялся ІІІ этап розыгрыша кубка федерации Николаевской области по быстрым шахматам, посвященный светлой памяти Любови Ковальчук.

В турнире участвовали 37 шахматистов. Первое место с результатом 10,5 очка из 11 занял гроссмейстер Виталий Сивук. Единственную ничью победитель сыграл с мастером ФИДЕ СтепаномЛоцом. Второе место занял чемпион мира до 18 лет Александр Бортник - 9 очков. Третьим финишировал кандидат в мастера Владимир Сакун - 8 очков.

Победителями в категориях стали: среди ветеранов – Дмитрий Жевагин (6 очков, 16-е место), среди юношей до 14 лет – Андрей Левицкий (6 очков, 10-е место), среди детей до 10 лет - Никита Нелепов (5 очков, 23-е место), женский приз достался Светлане Однорогой (6 очков, 14-е место). Об этом сообщили в пресс-службе областной федерации шахмат.