Гранатуров заявил, что лишил права подписи заместителя главного архитектора города

Комментарии:

Как сообщает сайт Николаевского городского совета, на площади Ленина демонтировали каркас под новый киоск около остановки «Зоопарк». Конструкция выросла молниеносно – за ночь.

Как рассказал приехавший на место мэр Юрий Гранатуров, уже ведется служебное расследование. Стало известно, что новострой – дело рук фирмы «Техбудинвест». Никаких документов: ни договора сервитута, ни отвода земельного участка – у фирмы нет.
Зато есть первоначальные согласования городского управления градостроительства и архитектуры и управления земельных ресурсов, подписанные в 2014 году заместителем начальника управления градостроительства и архитектуры Александром Нефедовым и начальником управления земельных ресурсов Александром Морозом.
«Сегодня я поручил главному архитектору города Валерию Мальченко отозвать и пересмотреть все согласования, которые были даны в 2014-2015 годах за подписью А. Нефедова. А Александру Нефедову запрещено подписывать соответствующие документы до административных выводов, - заявил мэр Юрий Гранатуров. - Мы будем обращаться в правоохранительные органы и прокуратуру, чтобы они дали должную оценку и горе-предпринимателям».
Юрий Гранатуров анонсировал массовый демонтаж незаконных временных сооружений, который начнут проводить с наступлением теплой погоды.

Александр Анатольевич НЕФЕДОВ - заместитель начальника управления – начальник отдела градостроительного кадастра и учета объектов градостроительства.