Финальные бои кубка Украины по боксу в Николаеве

В воскресенье в Николаеве в спортшколе «Надежда» состоялись финальные поединки кубка Украины по боксу.

Николаевец Максим Фатич (52 кг) в финале уступил Игорю Сопинскому из Киевской области. Южноукраинец Виктор Труш (св. 91 кг) проиграл киевлянину Владиславу Сиренко. Супертяжу из Николаевской области, кроме серебряной медали, вручили еще и кубок в качеcтве приза зрительских симпатий. А приз за лучшую технику достался днепропетровцу Владиславу Войталюку.

Бронзовым призером кубка страны стал николаевец Виктор Славинский (60 кг). Он мог бы замахнуться и на большее, но отказался от участия в полуфинале по просьбе тренеров команды "Украинские атаманы". 24 апреля Славинскому предстоит бой на Кубе в матче против местных "укротителей", поэтому было решено поберечь его для этого важного поединка.

Среди тех, кто вручал награды победителям и призерам, были народные депутаты Тарас Креминь и Игорь Бриченко, губернатор Вадим Мериков, мэр Юрий Гранатуров, участник Олимпиады-1968 Виктор Запорожец.

Вашему вниманию результаты финальных боев. Имена победителей выделены жирным шрифтом.

60 кг
Тимур Беляк (Днепропетровская область) - Александр Меленюк (Херсонская область) - 1:2