Николаевцы Диденко и Чечер забили голы в премьер-лиге

Премьер-лига. 20-й тур. 18 апреля. Металлист - Карпаты - 0:0, Ильичевец - Металлург Д. - 1:1, Заря - Шахтер - 1:4. 19 апреля. Олимпик - Днепр - 0:5, Черноморец - Говерла - 1:1, Ворскла - Металлург З - 5:0, Волынь - Динамо - 1:3.

«Динамо» сделало еще один шаг к чемпионству. До 65-й минуты команда Сергея Реброва проигрывала в Луцке, но два гола Кравца с интервалом в две минуты свели на нет все усилия «Волыни». Киевляне сохранили семиочковый отрыв от второго места.

«Заря» играла с «Шахтером» без пяти игроков - Малышева, Караваева, Будковского, Тотовицкого и Малиновского. Права на этих футболистов принадлежат донецкому клубу, и «Шахтер» запретил им участвовать в этом матче. Видимо, луганская команда, действительно, стала грозой авторитетов, и претендент на «золото» не упустил возможности ослабить соперника. Без нескольких ключевых игроков команда Вернидуба проиграла со счетом 1:4. У «Шахтера» голы забили Кривцов, Алекс Тейшейра (2) и Луис Адриано.

«Олимпик» уже приучил всех в этом чемпионате: если проигрывает, то с треском. Вот и матч с полурезервным составом «Днепра» завершился со счетом 0:5 (голы - Близниченко, Селезнев (2), Коноплянка, Калинич). У «Олимпика» с 70-й минуты играл экс-николаевец Игорь Семенина.

Точно такой же кошмарный разгром учинила «Ворскла» запорожскому «Металлургу». Два из пяти мячей в активе Ковпака. «Металлист» в Харькове не сумел победить «Карпаты» - 0:0. У львовян бывший форвард МФК «Николаев» Михаил Сергийчук провел матч на скамейке запасных. В Днепропетровске в поединке «Ильичевца» и донецкого «Металлурга» оба мяча забил капитан номинальных гостей, воспитанник николаевского футбола Вячеслав Чечер. Сначала он поразил чужие ворота, потом - свои. Не ушел с поля без гола и николаевец Диденко. Его «Черноморец» разошелся миром с «Говерлой» - 1:1.

Расписание матчей 21-го тура. 25 апреля. Говерла - Заря, Ворскла - Волынь, Металлург Д. - Черноморец. 26 апреля. Металлург З. - Металлист, Карпаты - Олимпик, Днепр - Ильичевец, Шахтер - Динамо.