Лига Европы. Бабакар украл победу у «Динамо»

«Брюгге» (Бельгия) - «Днепр» (Украина) - 0:0
«Динамо» (Украина) - «Фиорентина» (Италия) - 1:1
«Севилья» (Испания) - «Зенит» (Россия) - 2:1
«Вольфсбург» (Германия) - «Наполи» (Италия) - 1:4
Ответные матчи состоятся 23 апреля.

«Динамо» (Киев, Украина) - «Фиорентина» (Флоренция, Италия) - 1:1 (1:0). НСК «Олимпийский». Главный арбитр Шимон Марчиняк (Польша).

«Динамо»: Шовковский, Данило Силва, Антунеш (Вида, 24'), Хачериди, Драгович, Сидорчук (Беланда, 67'), Рыбалка, Буяльский (Чумак, 80'), Ленс, Ярмоленко, Теодорчик.
«Фиорентина»: Нето, Родригес, Савич, Алонсо, Томович, Бадель, Хоакин (Варгас, 67'), Фернандес, Валеро (Аквилани, 83'), Гомес (Бабакар, 77'), Салах.
Голы: Ленс (36'); Бубакар (90+2').

«Динамо» играло с итальянской командой, в которой единственный итальянец Аквилани сыграл целых семь минут. А подопечные Сергея Реброва в очень тяжелом матче упустили победу на второй компенсированной минуте, когда счет сравнял сенегалец Бабакар. Этот гол превратил «Фиорентину» в фаворита этого противостояния.

«Брюгге» (Брюгге, Бельгия) - «Днепр» (Днепропетровск, Украина) - 0:0 (0:0). «Ян Брейдель». Главный арбитр Дамир Скомина (Словения).
«Брюгге»: Райан, Де Фау, Де Бок, Мехеле, Симонс, Сильва, Васкес, Рафаэлов (Копман, 89'), Вормер, Искьерду (Диркс, 79'), Уларе (Де Суттер, 72').
«Днепр»: Бойко, Дуглас, Чеберячко, Лучкевич (Бруну Гама, 80'), Федецкий, Канкава, Лео Матос, Федорчук, Ротань (Безус, 89', Коноплянка, Калинич (Селезнев, 78').

Команды имели по парочке шансов для взятия ворот, но не использовали их. Закономерная ничья, которая оставляет соперникам равные шансы на выход в следующий раунд.

И об остальных матчах. «Севилья» добыла волевую победу над «Зениом». На гол Рязанцева в первом тайме Бакка и Суарес ответили точными ударами во втором. Украинец Тимощук появился на поле в российской команде на 80-й минуте.

«Наполи» весьма неожиданно деклассировал «Вольфсбург» на его поле - 4:1. У итальянцев дубль сделал словак Гамшик.