Бузина стал жертвой иезуитского плана российских спецслужб – политолог

Комментарии:

Убийство могут использовать для эскалации настроений накануне 9 Мая

Убийство известного журналиста и публициста Олеся Бузины четко указывает на почерк российских спецслужб. Об этом Сегодня.ua заявил політолог Тарас Березовец.

"Смысл заключается в том, что убирают не очень важных людей, но тех, кого можно выставить мучеником "за русский мир". Это специальная эскалация русских накануне 9 мая, – пояснил Березовец. Мне очень жаль из-за гибели Бузины, так как при всех его политических взглядах это был талантливый человек. Он стал жертвой иезуитского плана российских спецслужб".

Кроме того, отметил эксперт, убийство Бузины может стать оправданием наступления боевиков на Донбассе.

Напомним, Олесь Бузина был застрелен сегодня возле подъезда собственного дома.

Олесь Бузина с января по март 2015 года работал шеф-редактором газеты "Сегодня", с 2006 года он был специальным корреспондентом издания, вел авторские колонки.

Олесь Бузина в журналистике с 1992 года. 12 лет он работал в газете "Киевские Ведомости" в должности специального корреспондента и зав. отделом литературной критики. Кроме того, Олесь Бузина был политическим обозревателем газеты "2000".

Бузина вел ряд программ на каналах "1+1", "Новый" и "К1", а также снял 29 документальных фильмов.

Олесь Бузина написал семь книг, в том числе "Вурдалак Тарас Шевченко", "Тайная история Украины-Руси", "Верните женщинам гаремы". Олесю Бузине было 45 лет. У него остались жена и дочь.

P.S. Первым про убийство Бузины (до того, как об этом узнала вездесущая пресса и подтвердили украинские правоохранители) объявил на своей пресс-конференции Владимир Путин.