В первой игре полуфинала баскетбольной суперлиги "Будивельник" победил "Днепр" в овертайме

Сегодня киевский «Будивельник» начал полуфинальную серию плей-офф баскетбольной суперлиги с тяжелейшей победы над «Днепром».

Экс-капитан МБК «Николаев» Александр Сизов, ныне защищающий цвета днепропетровского клуба, на исходе четвертой десятиминутки с линии штрафных перевел игру в овертайм. Однако в дополнительной пятиминутке удача улыбнулась столичным «гладиаторам» - 85:83. Отметим, что Сизов в своей команде оказался самым эффективным - 18 очков, 9 подборов и 5 передач.

А вот «Химику» победа над БК «Киев» в первом матче далась намного легче. После получаса игры южненцы выигрывали больше сорока очков, а завершилось это не самое увлекательное действо со счетом 96:62.