Не все маршрутчики знают, что николаевских школьников теперь нужно возить за 2,5 гривны

Комментарии:

На минувшей неделе исполком Николаевского горсовета принял решение, согласно которому стоимость проезда в маршрутках для детей от 6 до 14 лет будет составлять 2,5 гривны, но только с 1 сентября по 15 мая.

Руководители предприятий-перевозчиков должны ознакомить своих водителей с текстом данного решения. Об этом во вторник во время совещания с директорами фирм-перевозчиков заявил начальник управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Иван Присяжный.

Он также сообщил, что в пасхальные дни поступило немало сообщений о том, что водители маршруток отказывались перевозить детей по 2,50, требуя платить по 4 гривны. В свое оправдание водители говорили, что не знали о решении.

Еле сдерживая свое возмущение, некоторые руководители фирм-перевозчиков настаивали, что процедура принятия решения не была соблюдена. Также, считают перевозчики, не проработан вопрос о компенсации расходов на проезд школьников. Директора фирм недоумевали, почему цена проезда для школьников уменгьшилась до 2,50 гривны, если согласно постановлению Кабинета Министров скидка для учеников составляет 25 процентов.

Были замечания по сути: как определить, сколько лет школьнику, ведь действие решения распространяется только на детей от 6 до 14 лет. Если у школьника и есть ученический билет, то в нем не указан его возраст. Иван Присяжный заверил присутствующих, что все возникающие вопросы будут решать по мере их поступления, сообщили в пресc-службе мэрии.