Футбол. Премьер-лига. «Динамо» и «Днепр» теряют очки

Премьер-лига. 19-й тур. 10 апреля. Говерла - Ильичевец - 2:1, Металлург З. - Волынь - 1:1. 11 апреля. Металлург Д. - Олимпик - 4:2, Шахтер - Черноморец - 5:0, Днепр - Металлист - 0:0. 12 апреля. Динамо - Заря - 2:2. 13 апреля. Карпаты - Ворскла.

«Черноморец» во Львове достойно противостоял «Шахтеру» целый час, а потом оборона одесситов рассыпалась как карточный домик - 0:5. Голы забили Дуглас Коста, Луис Адриано (2), Степаненко и Тайсон. У «Черноморца» Ярослав Олейник был удален на 30-й минуте, а николаевец Анатолий Диденко отыграл весь матч.

У «Металлиста» прекратили бойкот трое футболистов: Денис Кулаков и Сергей Болбат сыграли с «Днепром», а вот 39-летний голкипер Александр Горяинов в заявку на матч не попал. С помощью возвращенцев «Металлист» неожиданно увез из Днепропетровска одно очко и ухудшил шансы «Днепра» в борьбе за второе место, которое дает право стартовать в будущем сезоне в Лиге чемпионов.

Потерял очки на своем поле и лидер «Динамо». На голы Кравца и Рыбалки ответили меткими ударами футболисты «Зари» Пилявский и Любенович - 2:2.

Донецкое дерби «Металлурга» и «Олимпика» состоялось в Киеве. Номинальные хозяева поля со счетом 4:2 взяли убедительный реванш за поражение в первом круге. У победителей один из голов в активе капитана команды, воспитанника николаевского футбола Вячеслава Чечера.

«Говерла» нокаутировала «Ильичевец» в конце первого тайма, когда Гришин и Фещук забили голы на 34-й и 36-й минутах.

Расписание матчей 20-го тура. 18 апреля. Металлист - Карпаты, Ильичевец - Металлург Д, Заря - Шахтер. 19 апреля. Олимпик - Днепр, Черноморец - Говерла, Ворскла - Металлург З, Волынь - Динамо.