19 участников АТО из Николаевской области уже получили землю

Комментарии:

В четверг, 9 апреля, председатель Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков вручил 19 военнослужащим свидетельства о праве собственности на земельные участки. Через несколько дней их получат еще 26 воинов.

Военнослужащий Олег Серенбицкий поблагодарил за поддержку и отметил, что со времени подачи заявления до получения свидетельства прошло не более 1,5 месяцев. Олег получил 2 гектара земли в Николаевском районе и планирует засеять ее, а часть отдать в аренду фермерам.

По словам первого заместителя начальника Главного управления Госземагентства в Николаевской области Алексея Радика, в нашем регионе более 2600 военнослужащих-участников АТО обратились за получением земельных участков.

Как сообщили в пресс-службе облгосадминистрации, Вадим Мериков поручил как можно оперативнее оформлять и выдавать бойцам свидетельства о праве собственности на земельные участки. А также поблагодарил представителей бизнеса, которые откликнулись и помогли с оформлением документов.

Кроме того, губернатор сообщил, что для всех демобилизованных и их семей работает «горячая линия» при облгосадминистрации. По любым вопросам демобилизованные могут звонить круглосуточно по номер (0512) 37-70-22.