В Николаеве шквальный ветер повалил уже 119 деревьев

Комментарии:

В Николаеве непрекращающийся дождь и порывы шквального ветра продолжают наносить ущерб городскому хозяйству.

По состоянию на 8:00 8 апреля на телефон службы оперативного реагирования 15-88 поступили 119 сообщений об упавших деревьях. В первую очередь убирались деревья, которые рухнули на автомобили, линии электропередач, крыши домов, перегородили проезжую часть на магистральных улицах.

Вчера в 17:51 поступило сообщение о падении огромного дерева и бетонного столба на пересечении улицы Московской и улицы Потемкинской на трамвайную линию. Повреждены контактный провод электропитания трамвая, сети наружного освещения и воздушная кабельная линия. Сотрудники ГАИ оперативно перекрыли движение по улице Московской от улицы Шевченко до улицы Потемкинской. Бойцы аварийно-спасательного отряда специального назначения распилили дерево и расчистили дорогу, затем бригады КП «Николаевэлектротранс», КП «ХУМС» и ПАТ «Николаевобленерго» обесточили порванные провода. Уже в наступившей темноте работники КП «Николаевэлектротранс» оттащили с проезжей части упавшую опору и убрали провода. В 21:30 движение транспорта по улицам Московской и Потемкинской было возобновлено.

В 19:20 на проспекте Ленина в районе дома №21 упал тополь и перегородил проезжую часть. В 19:22 звонок от жителей дома поступил на телефон «102». В 19:30 ГАИ уже перекрыло движение. К 19:50 аварийная бригада ООО «Николаевзеленхоз» уже убрала дерево, сообщили в пресс-службе мэрии.